Hasil Pleno KPU, Wajah Baru Dominasi DPRD Palu



Reporter: Firmansyah Lawawi
SEBANYAK 21 wajah baru diprediksi mendominasi kursi DPRD Kota Palu periode 2019-2024. Hal itu berarti hanya 14 anggota DPRD lama yang kembali terpilih pada periode 2019-2024.

Demikian rekapan data pleno rekapitulasi hasil perhitungan perolehan suara pemilu tahun 2019 tingkat Kota Palu tahun 2019.

21 wajah baru tersebut adalah :

Josias Nari (PDIP), Farden Saino (Golkar) Irsan Satriya (Hanura), Zainal (Demokrat), Mutaminah Korona (Nasdem), Ulfiani (PKS), Andris (PKB), Moh Syarif, M Ikhsan, H Astam Abdullah (Gerindra) Nendra Kusuma Putra (Golkar) dan Mohamad Imam Darmawan (NasDem).

Selanjutnya, Marselinus (Perindo), Ridwan (Hanura), Rezki Hardianti Ramadani (Demokrat), Achmad Alaydrus (PDIP), Ahmad Umaiyer (Golkar), Muslimun (NasDem), Rizal (PKS),Muchsin Aly (Hanura), dan Abdurahim Nasar Al’Amri (Demokrat).

Sedangkan 14 wajah lama kembali terpilih sebagai anggota DPRD SBD periode 2019-2024 adalah H Nanang (PKB), Thompa Yotokodi (Gerindra), Erman Lakuana (Golkar), Rudi Permesta Mustaqim (NasDem), Rusman Ramli (PKS),Anwar Lanasi (Gerindra), Hamsir (Hanura), Armin (Gerindra), Joppi Alvis Kekung (PDIP), H Ishak Cae (Golkar), Sucipto (PKS), Ratna Mayasari Agan (PAN), dan HM Nasir Dg Gani (PKB).

Dapil 1: Meliputi Palu Timur dan Mantikulore
No
Anggota legislatif terpilih
Partai
1
   H Nanang
PKB
2
   Thompa Yotokodi
Gerindra
3
   Moh Syarif
Gerindra
4
Josias Nari
PDIP
5
   Farden Saino,
Golkar
6
   Erman Lakuana
Golkar
7
Rudi Permesta Mustaqim
NasDem
8
Rusman Ramli
PKS
9
Ridwan Alimuda
PPP
10
Irsan Satria
Hanura
11
Zainal
Demokrat

Dapil 2: Meliputi Palu Utara dan Tavaili
No
Anggota legislatif terpilih
Partai
1
: Anwar Lanasi
Gerindra
2
Mutmainah Korona
NasDem
3
Ulfiani
PKS
4
Hamsir
Hanura

Dapil 3: Meliputi Palu Selatan-Tatanga :
No
Anggota legislatif terpilih  
Partai
1
Andris
PKB
2
Armin
Gerindra
3
M Ikhsan
Gerindra
4
Nendra Kusuma Putra
Golkar
5
H Ishak Cae
Golkar
6
Joppi Alvis Kekung
PDIP
7
Mohamad Imam Darmawan
NasDem
8
Sucipto
PKS
9
Marselinus
Perindo
10
Ratna Mayasari
PAN
11
   Ridwan
Hanura
12
   Rezki Hardianti Ramadani
Demokrat

Dapil 4:  Palu Barat dan Ulujadi
No
Anggota legislatif terpilih
Partai
1
HM Nasir DG Gani
PKB
2
H Astam Abdullah
Gerindra
3
Achmad Alaydrus
PDIP
4
Ahmad Umaiyer
Golkar
5
Muslimun
NasDem
6
Rizal
PKS
7
Muchsin Aly
Hanura
8
Abdurahim Nasar Al’Amri
Demokrat

Jumlah peroleh kursi
1.Gerindra        6
2.Golkar         5
3.NasDem        4
4.PKS              4
5.Hanura           4
6.PKB              3
7.PDIP              3
8.Demokrat         3
9.PAN              2
10. Perindo         1



Share on Google Plus

0 komentar:

Post a Comment

close
 LAYANAN PEMASANGAN IKLAN