Wajah Baru DPRD Donggala





Reporter/Donggala: Syamsir Hasan

PLENO Rekapitulasi suara tingkat Kabupaten Donggala telah usai. Dari 30 caleg yang terpilih, ada 14 legislator wajah baru yang akan mengisi parlemen Donggala periode 2019-2024.

Dari data yang dihimpun 14 wajah baru itu tersebar dalam lima daerah pemilihan di Donggala. Empat belas pendatang baru tersebut adalah Erlansyah dari partai Gerindra, Widya Kastrena (NasDem) yang berhasil merebut masing-masing satu kursi Dapil 1.

Berikutnya Taufik Burhan (PKB), Moh Nur (Gerindra), Burhanuddin Yado (Partai Berkarya), masing-masing merebut satu kursi di Dapil 2.

Ada Sudirman (PKB), Safrudin Mahyudin, Syafiah (Hanura) wajah baru mengisi DPRD Donggala dari Dapil 3.

Selanjutnya Burhanuddin (PKB), Subhi (Golkar), Ruslan (NasDem), Nasruddin (PKS), Kevin Saputra (Perindo) pendatang baru dari Dapil 4.

Sedangkan dari Dapil 5, satu orang wajah baru Farida (NasDem). Gerindra, NasDem dan PKS masing-masing meraih 5 kursi. Kemudian disusul PKB dan Golkar masing-masing 4 kursi. Selanjutnya PDIP memperoleh 3 kursi. Sedangkan sisa kursi terbagi rata dengan partai Berkarya, Perindo, PAN dan Hanura.
Berikut ini nama-nama 30 calon anggota legislatif yang berhasil dan akan mengisi kursi DPRD Kabupaten Donggala (lihat Tabel).

Catatan ini didasarkan pada penelusuran data Rekapitulasi suara Dapil 1 sampai 5 untuk DPRD Kabupaten Donggala. Hasil perolehan kursi bersifat sementara, menggunakan metode Sainte League.**



Dapil 1
(Banawa, Banawa Tengah)

5 kursi
Syafruddin (PKB)
3.429
Erlansyah (Gerindra)
2.593
Abubakar Aldjufri (Golkar)
2.500
Widya Kastrena (NasDem)
3.953
Abd Rasyid (PKS)
3.555

Dapil 2
(Labuan, Sindue, Sindue Tombusabora, Tanantovea)

6 kursi
Taufik Burhan (PKB)
3.312
Moh Nur (Gerindra)
3.560
Moh Taufik (NasDem)
3.460
Zulham (NasDem)
3.953
Abd Rasyid (PKS)
2.649
Burhanuddin Yado (Berkarya)
3.007

Dapil 3
(Balaesang, Balaesang Tanjung, Sindue Tobata, Sirenja)

7 kursi
Sudirman (PKB)
7.052
Maspuang (Gerindra)
2.493
Saiful Mansur Lamboka (PDIP)
3.345
Sahlan (NasDem)
4.405
Alex (PKS)
3.275
Safrudin Mahyudin (Golkar)
2.360
Syafiah (Hanura)
2.606

Dapil 4
(Dampelas, Sojol, Sojol Utara)

5 kursi
Burhanudin (PKB)
4.372
Asis Rauf (Gerindra)
5.381
Machmud Tawawi (PDIP)
1.829
Ruslan (NasDem)
4.028
Kelvin Soputra (Perindo)
3.150
Nasruddin (PKS)
2.690
Subhi (Golkar)
3.160

Dapil 5
 (Banawa Selatan, Rio Pakava, Pinembani)
5 kursi
Asgaf (Gerindra)
3.035
Farida (NasDem)
2.549
Bahtiar (Golkar)
2.539
I Wayan Putra Sandiasa (PDIP)
3.605
Takwin (PKS)
3.966


Share on Google Plus

0 komentar:

Post a Comment

close
 LAYANAN PEMASANGAN IKLAN